ООО "Реал-Кстово"
Кстово
ул. Магистральная, 1а

Контейнерный тип вывоза ТКО в с. Ближнее Борисово, с. Вязовка, д. Опалиха, д. Малая Ельня

30 апреля

Переход с пакетного на контейнерный тип вывоза ТКО в с. Ближнее Борисово, с. Вязовка, д. Опалиха, д. Малая Ельня является вынужденной мерой, в связи со сложившейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией на территории всей Российской Федерации, в том числе в Кстовском муниципальном районе.
Данный переход обусловлен исключением прямых контактов рабочих, обслуживающих места сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов, с пакетами, в которых находятся отходы, в том числе бывшие в употреблении защитные маски, несущие большую вероятность заражения.
Кроме того, пакетный вывоз не обеспечивает герметичное накопление отходов, в прилагаемом фотоматериале видно, что пакеты не герметичны, отходы из пакетов ветром разносятся по населенному пункту, растаскиваются животными, что приводит к нарушению требований СанПин 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест». Ранее от руководителя государственной жилищной инспекции Нижегородской области получено письмо о недопустимости складирования пакетов с отходами возле жилых домов.
Информация о переходе на контейнерный тип вывоза доведена региональным оператором до жителей тем же способом, что и предложение о заключении договора на обращение с ТКО, как это предусмотрено пунктом 8 (17) Порядка заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденного Постановлением Правительства РФ №1156 от 12.11.2016г., а именно на сайте ООО «Реал-Кстово» в сети интернет и в официальном печатном издании – газете «Маяк».
Соответственно, при отсутствии направленных региональному оператору заявок от потребителей с приложением документов, предусмотренных п.п. 8.5-8.7 Постановления №1156 от 12.11.2016г., договор является заключенным в опубликованной редакции на 16-й рабочий день после публикации.
При переходе на контейнерный тип вывоза региональный оператор за свой счет обеспечил выставление контейнеров и бункеров для складирования ТКО.
Переход на контейнерный тип вывоза повлек за собой различную реакцию граждан. Есть мнение граждан, что данный переход давно нужно вводить.
Ранее начальником территориального отдела по Кстовскому, Большемурашкинскому, Дальнеконстантиновскому, Бутурлинскому районам управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в адрес администрации Ближнеборисовского сельсовета Кстовского муниципального района выдано предостережение о недопустимости обязательных требований п. 2.1.3, 2.2.1 СанПин 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест». В данном случае нарушение СанПин 42-128-4690-88 выражено в отсутствии специальных площадок для размещения контейнеров с удобными подъездами для транспорта.

Оставить заявку

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
Личный кабинет